Reit- und Fahrverein Blaubeuren und Umgebung e. V.

2010

Klicken Sie auf eine Spaltenüberschrift, um die Ergebnisse zu sortieren.

DatumOrtNameKlasseGeb.Pl.Pferd
06.06 Blaubeuren Brickenstein Lotte Führzügelwettbewerb 2001 2 Kennedy
01.08 Nellingen Dauner Ernst Springprüfung Kl. A** 1952 6 Carayasha
05.06 Blaubeuren Dauner Ernst Springprüfung Kl.A** m. Stechen 1952 7 Carayasha
13.06 Münsingen Dauner Ernst Springprüfung Kl.A 1952 3 Carayasha
17.07 Ehingen Dauner Ernst Punktespringprfg.Kl.A** mit Joker 1952 2 Carayasha
22.08 Ulm-Böfingen Dauner Ernst Punktespringprüfung Kl.L 1950 1 Carayasha
22.08 Ulm-Böfingen Dauner Ernst Springprüfung Kl. A** 1950 8 Carayasha
27.08 Gerstetten Dauner Ernst Springprüfung Kl. A** 1952 2 Carayasha
28.03 Laichingen - Vergleichswettbewerb Dauner Ernst Springprüfung Kl.A m. Stechen 1952 2 Carayasha
03.06 Blaubeuren Denzer Sina Dressurwettbewerb Kl. E Junioren 1992 9 Francis
04.07 Langenau Denzer Sina Dressurwettbewerb Kl. E 1992 1 Francis
28.03 Laichingen - Vergleichswettbewerb Denzer Sina E-Dressur 1992 3 Francis
06.06 Blaubeuren Denzer Sina Reiter Wettbewerb 1992 3 Quirly Su
16.10 Merklingen-Reitertag Denzer Sina Dressurprüfung Kl.E 1992 2 Quirly Su
03.06 Blaubeuren Ehrmann Cornelia Dressurprüfung Kl. M* 1978 4 How Nice
10.04 Ulm-Wiblingen Ehrmann Cornelia Dressurprüfung Kl. M* 1978 1 How Nice
10.07 Munderkingen Ehrmann Cornelia Dressurprüfung Kl. M* 1978 1 How Nice
11.07 Munderkingen Ehrmann Cornelia Dressurprüfung Kl. M* 1978 1 How Nice
21.05 Schwendi Ehrmann Cornelia Dressurprüfung Kl. L Kandare 1978 3 How Nice
22.05 Schwendi Ehrmann Cornelia Dressurprüfung Kl. M* 1978 4 How Nice
22.08 Marbach Ehrmann Cornelia Dressurpferdeprüfung Kl. M 1974 7 How Nice
24.04 Moosbeuren Ehrmann Cornelia Dressurprüfung Kl. M* 1978 6 How Nice
10.04 Ulm-Wiblingen Ehrmann Cornelia Dressurprüfung Kl. L Kandare 1978 8 Lanzelot
11.07 Munderkingen Ehrmann Cornelia Dressurprfg. Kl.L - Kandare 1978 5 Lanzelot
21.05 Schwendi Ehrmann Cornelia Dressurprüfung Kl. L Kandare 1978 7 Lanzelot
25.04 Moosbeuren Ehrmann Cornelia Dressurprfg. Kl.L - Kandare 1978 6 Lanzelot
06.06 Blaubeuren Glökler Inga Reiter Wettbewerb 1996 3 Little
31.07 Nellingen Glökler Inga Reiter Wettbewerb 1995 4 Little
28.03 Laichingen - Vergleichswettbewerb Holthaus Saskia Reitterwettbewerb 1998 2 Quirly Su
10.07 Munderkingen Kast-Kümmerle Ingelore Dressurprüfung Kl. A 1956 6 Francis
29.08 Gerstetten Klingler Vea Caprilli 1988 7 Sambo
03.06 Blaubeuren Klingler Vera Dressurwettbewerb Kl. E Junioren 1989 13 Hans v. Rügen
28.03 Laichingen - Vergleichswettbewerb Klingler Vera E-Dressur 1989 3 Hans v. Rügen
01.08 Nellingen Klingler Vera Stilspringwettbewerb Kl. E 1989 5 Sambo
01.08 Nellingen Klingler Vera Stilspringwettbewerb Kl. E 1989 5 Sambo
15.07 Ehingen Klingler Vera Stilspringwettbewerb Kl.E m. Stechen 1989 12 Sambo
31.07 Nellingen Knippschild Nadine Reiter Wettbewerb 1994 2 Little
06.06 Blaubeuren Knippschild Nadine Reiter Wettbewerb 1994 6 Pedro
10.04 Ulm-Wiblingen Kümmerle Kurt Dressurprüfung Kl. L Kandare 1954 6 Pinot Grigio
10.04 Ulm-Wiblingen Kümmerle Kurt Dressurprüfung Kl. M* 1954 3 Pinot Grigio
10.07 Munderkingen Kümmerle Kurt Dressurprüfung Kl. M* 1954 4 Pinot Grigio
21.05 Schwendi Kümmerle Kurt Dressurprüfung Kl. L Kandare 1954 10 Pinot Grigio
22.05 Schwendi Kümmerle Kurt Dressurprüfung Kl. M* 1954 6 Pinot Grigio
28.03 Laichingen - Vergleichswettbewerb Kümmerle Philipp Carlos A-Dressur 1992 5 Pinot Grigio
09.04 Ulm-Wiblingen Kümmerle Philipp Carlos Springprüfung Kl. A** 1992 6 Pocahontas
10.07 Munderkingen Kümmerle Philipp Carlos Springprüfung Kl.L 1992 3 Pocahontas
10.09 Öpfingen Kümmerle Philipp Carlos Punktespringprf. Kl. L m. Joker 1992 5 Pocahontas
14.03 Ehingen Jugendturnier Kümmerle Philipp Carlos Springprüfung Kl.A** m. Stechen 1992 7 Pocahontas
16.05 Donzdorf Kümmerle Philipp Carlos Springprüfung Kl.L 1992 6 Pocahontas
16.07 Ehingen Kümmerle Philipp Carlos Punktespringprüfung Kl.M* 1992 4 Pocahontas
23.05 Schwendi Kümmerle Philipp Carlos Springprüfung Kl. M 1992 3 Pocahontas
06.06 Blaubeuren König Lisa Reiter Wettbewerb 1995 4 Pedro
31.07 Nellingen König Lisa Marie Reiter Wettbewerb 1995 6 Pedro
28.03 Laichingen - Vergleichswettbewerb Leo van de Geer A-Dressur 1969 1 Francis
31.07 Nellingen Leo van de Geer Dressurprüfung Kl. A 1969 5 Francis
06.06 Blaubeuren Locher Marina Reiter Wettbewerb 1993 6 Raika
28.03 Laichingen - Vergleichswettbewerb Locher Marina Reitterwettbewerb 1993 3 Raika
01.08 Pfullingen Luz Katharina Springprüfung Kl. A** 1980 2 Playboy
22.08 Ulm-Böfingen Luz Katharina Stilspringprüfung Kl.A* 1980 1 Playboy
31.07 Pfullingen Luz Katharina Stilspringprüfung Kl.A* mit Standardanforderungen 1980 3 Playboy
16.10 Merklingen-Reitertag Mittelstädt Viola Dressurprüfung Kl.E 1995 5 Sambo
16.10 Merklingen-Reitertag Mittelstädt Viola Springreiterwettbewerb 1995 1 Sambo
21.08 Heidenheim-Aufhausen Mittelstädt Viola Dressur-Reiter-Wettbewerb Kl. E 1995 1 Sambo
01.08 Nellingen Mittelstädt Viola Stilspringwettbewerb Kl. E 1995 9 Sarah
04.07 Langenau Mittelstädt Viola Caprilli Wettbewerb 1995 4 Sarah
06.06 Blaubeuren Mittelstädt Viola Reiter Wettbewerb 1995 3 Sarah
28.03 Laichingen - Vergleichswettbewerb Mittelstädt Viola E-Dressur 1995 2 Sarah
28.03 Laichingen - Vergleichswettbewerb Mittelstädt Viola Stilspringen Kl. E Junioren 1995 6 Sarah
31.07 Nellingen Pötter Leonie Reiter Wettbewerb 1999 5 Lady Foxy
06.06 Blaubeuren Pötter Leonie Reiter Wettbewerb 1999 5 Pedro
01.08 Nellingen Rüdiger Sonja Stilspringwettbewerb Kl. E 1988 8 Rubia
28.03 Laichingen - Vergleichswettbewerb Rüdiger Sonja Springprüfung Kl.A m. Stechen 1988 6 Rubia
04.09 Sonnenbühl-Undingen Rössle Elke Dressurprüfung Kl.A 1962 8 Tetti-Bara
03.07 Langenau Rößle Elke Dressurprüfung Kl. A 1962 6 Tetti-Bara
04.06 Blaubeuren Rößle Elke Dressurprüfung Kl. A 1962 10 Tetti-Bara
10.07 Munderkingen Rößle Elke Dressurprüfung Kl. A 1962 2 Tetti-Bara
12.06 Münsingen Rößle Elke Dressurprüfung Kl. A 1962 3 Tetti-Bara
31.07 Nellingen Rößle Elke Dressurprüfung Kl. A 1962 1 Tetti-Bara
03.07 Langenau Saur Werner Punktespringprüfung Kl.L mit Joker 1950 7 Copa Cobana
04.09 Sonnenbühl-Undingen Saur Werner Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L 1950 3 Copa Cobana
05.09 Sonnenbühl-Undingen Saur Werner Springprüfung Kl. A 1950 6 Copa Cobana
10.06 Heidenheim Saur Werner Punktespringprüfung Kl.L mit Joker 1950 3 Copa Cobana
10.09 Öpfingen Saur Werner Springprf. Kl. A** m. Stechen 1950 5 Copa Cobana
22.10 Ulm/Neu-Ulm Saur Werner Springprüfung Kl.L 1950 9 Copa Cobana
25.06 Esslingen Saur Werner Springprüfung Kl.A** 1950 4 Copa Cobana
09.05 Sulmingen Saur Werner Springprüfung Kl.A** 1950 9 Littel Joe
03.07 Langenau Saur Werner Punktespringprüfung Kl.L mit Joker 1950 12 Little Joe
09.04 Ulm-Wiblingen Saur Werner Springprüfung Kl. A** 1950 5 Little Joe
10.06 Heidenheim Saur Werner Springprüfung Kl.A** 1950 6 Little Joe
25.06 Esslingen Saur Werner Springprüfung Kl.A** 1950 3 Little Joe
02.10 Wiblingen Scherb Jan Einsteiger Reiterwettbewerb m. Geschicklichkeit 1999 1 Daliah-Lavi
28.03 Laichingen - Vergleichswettbewerb Scherb Tanja E-Dressur Senioren 1971 2 Daliah-Lavi
02.10 Wiblingen Scherb Tim Einsteiger Reiterwettbewerb m. Geschicklichkeit 1999 2 Daliah-Lavi
28.03 Laichingen - Vergleichswettbewerb Schilling Anna E-Dressur 1985 4 Centa
01.08 Nellingen Schilling Ida Sophie Führzügelwettbewerb 2005 4 Lady Foxy
06.06 Blaubeuren Schilling Ida Sophie Führzügelwettbewerb 2005 4 Lady Foxy
28.03 Laichingen - Vergleichswettbewerb Schilling Ida Sophie Führzügelwettbewerb 2005 3 Lady Foxy
15.08 Lusshof Schnürle Feline Springreiterwettbewerb 1999 4 Badita
03.10 Rissegg Schnürle Feline Stilspringprüfung Kl. A m. Standartanf. 1999 5 Bonita
12.09 Öpfingen Schnürle Feline Stilspringwettbewerb Kl. E m. Stechen 1999 6 Bonita
22.10 Ulm/Neu-Ulm Schnürle Feline Stilspringwettbewerb Kl.E 1999 6 Bonita
06.06 Blaubeuren Schnürle Feline Springreiter Wettbewerb 1999 1 Wolfsteins Badita
28.03 Laichingen - Vergleichswettbewerb Schnürle Feline Stilspringen Kl. E Junioren 1999 3 Wolfsteins Badita
31.07 Nellingen Schwenk Annalena Reiter Wettbewerb 1995 4 Little
22.08 Wain Seyfried Jenny Dressurreiterprüfung Kl. A 1986 7 Cadir
22.08 Wain Seyfried Jenny Springprüfung Kl. A** 1986 1 Cadir
27.08 Gerstetten Seyfried Jenny Stilspringprüfung Kl. A* 1988 3 Cor de Brillant
31.07 Nellingen Ströbele Lisa Reiter Wettbewerb 1997 1 Bologna
03.06 Blaubeuren Tomann Alexandra Dressurreiterprüfung Kl. A 1985 8 Quirly Su
31.07 Nellingen Unsöld Romy Reiter Wettbewerb 1994 5 Pedro
06.06 Blaubeuren Unsöld Ronny Reiter Wettbewerb 1994 3 Lady Foxy
05.06 Blaubeuren Weber Ann-Kathrin Springprüfung Kl.A** m. Stechen 1989 12 Leo
06.10 Blaubeuren Weber Ann-Kathrin Stilspringwettbewerb Kl. E m. Standardanf. 1989 7 Leo
28.03 Laichingen - Vergleichswettbewerb Weber Ann-Katrin Stilspringen Kl. E 1989 2 Leo
31.07 Nellingen Weber Heike Reiter Wettbewerb 1995 5 Pedro
01.08 Nellingen Werner Victoria Dressurwettbewerb Kl. E 1994 4 Quirly Su
01.08 Nellingen Werner Victoria Reiter Wettbewerb 1994 1 Quirly Su
04.07 Langenau Werner Victoria Dressurwettbewerb Kl. E 1994 7 Quirly Su
06.06 Blaubeuren Werner Victoria Reiter Wettbewerb 1994 2 Quirly Su
28.03 Laichingen - Vergleichswettbewerb Werner Victoria E-Dressur 1994 1 Quirly Su
28.03 Laichingen - Vergleichswettbewerb Winter Dominik Führzügelwettbewerb 2003 4 Lady Foxy
06.06 Blaubeuren Zeitler Leonie Reiter Wettbewerb 1995 2 Sambo
28.03 Laichingen - Vergleichswettbewerb Zeitler Leonie Reitterwettbewerb 1995 1 Sambo
31.07 Nellingen Zeitler Leonie Reiter Wettbewerb 1995 4 Sambo
31.07 Nellingen Zeitler Marion Dressurprüfung Kl. A 1984 7 Gräfin Giovanna
04.06 Blaubeuren Zeitler Marion Dressurprüfung Kl. A 1984 9 Sambo
27.08 Gerstetten Zeitler Marion Dressurprüfung Kl.A 1984 7 Sambo